> Zurück

Nächste Termine öffentlich

Mittwoch 29.05.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 30.05.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Mittwoch 05.06.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 06.06.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Mittwoch 12.06.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 13.06.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Sonntag 16.06.2019
Mehrtägig polysportiver Tag
Polysportiv, noch offen, Betreunung und Organisation: Patrick Roshardt
Montag 17.06.2019
Bis 00:00 polysportiver Tag
Polysportiv, noch offen, Betreunung und Organisation: Patrick Roshardt
Mittwoch 19.06.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 20.06.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Mittwoch 26.06.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 27.06.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Mittwoch 03.07.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 04.07.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 06.07.2019
Mehrtägig polysportives WE
Polysportiv, noch offen, Betreunung und Organisation: Patrick Roshardt
Sonntag 07.07.2019
Mehrtägig polysportives WE
Polysportiv, noch offen, Betreunung und Organisation: Patrick Roshardt
Mittwoch 10.07.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 11.07.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Mittwoch 21.08.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 22.08.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Mittwoch 28.08.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 29.08.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 31.08.2019
Mehrtägig Swiss Ski Summertrophy (Teameinteilung je nach Anmeldungen!)
Polysportiv, Schindelegi, Anmeldung gilt automatisch für den Transport. Betreuer: ...
Sonntag 01.09.2019
Bis 00:00 Swiss Ski Summertrophy (Teameinteilung je nach Anmeldungen!)
Polysportiv, Schindelegi, Anmeldung gilt automatisch für den Transport. Betreuer: ...
Mittwoch 04.09.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 05.09.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 07.09.2019
Mehrtägig polysportives WE
Polysportiv, noch offen, Betreunung und Organisation: Patrick Roshardt
Sonntag 08.09.2019
Mehrtägig polysportives WE
Polysportiv, noch offen, Betreunung und Organisation: Patrick Roshardt
Mittwoch 11.09.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 12.09.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Sonntag 15.09.2019
Mehrtägig Sponsorenlauf (obligatorisch für alle - bitte anmelden!)
Polysportiv, Wald, Organisation: Lucas Fowler
Montag 16.09.2019
Bis 00:00 Sponsorenlauf (obligatorisch für alle - bitte anmelden!)
Polysportiv, Wald, Organisation: Lucas Fowler
Mittwoch 18.09.2019
18:15-19:15 Inline Streetslalom Training
Inline, Atzmännig, verantwortlicher Trainer: Olaf
Donnerstag 19.09.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Donnerstag 26.09.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Donnerstag 03.10.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 05.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Sonntag 06.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Montag 07.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Dienstag 08.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Mittwoch 09.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Donnerstag 10.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Freitag 11.10.2019
Mehrtägig Herbstlager
Schneetraining, Hintertux, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Freitag 18.10.2019
Von 17:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Samstag 19.10.2019
Mehrtägig Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Sonntag 20.10.2019
Bis 18:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Donnerstag 24.10.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 26.10.2019
09:00-15:00 Swiss Ski Powertest, organisiert vom RLZ, nur für Jhrg 2008 und älter
Allgemein, Altendorf?
Donnerstag 31.10.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Donnerstag 07.11.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Freitag 08.11.2019
Von 17:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Samstag 09.11.2019
Mehrtägig Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Sonntag 10.11.2019
Bis 18:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Donnerstag 14.11.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Donnerstag 21.11.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
19:00-20:30 RGZO Trainersitzung Winter
Sitzung, Gasthof Löwen, Bubikon
Freitag 22.11.2019
Von 17:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Samstag 23.11.2019
Mehrtägig Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Sonntag 24.11.2019
Bis 18:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Donnerstag 28.11.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Freitag 29.11.2019
Von 17:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Sonntag 01.12.2019
Bis 18:00 Skitraining auf dem Gletscher
Schneetraining, Sölden, Die Anmeldung gilt automatisch auch für den Transport, Selbstfahrer bitte beim verantwortlichen Trainer Bescheid geben ACHTU...
Mittwoch 04.12.2019
12:15-17:30 Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig, die Anmeldung gilt inkl. Transport verantwortlich: Florian Trainer: Florian + Roland
Donnerstag 05.12.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
19:00-20:30 RGZO Infoabend Winter
Sitzung, Gasthof Löwen, Bubikon
Samstag 07.12.2019
Ganztägig Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig (oder Alternative, falls noch nicht möglich), verantwortlich: Florian Trainer: Florian + Roland + Reto
Ganztägig Transport zum Training
Transport, ab Reithalle Rüti
Sonntag 08.12.2019
Ganztägig Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig (oder Alternative, falls noch nicht möglich), verantwortlich: Florian Trainer: Florian + Roland + Reto
Ganztägig Transport zum Training
Transport, ab Reithalle Rüti
Mittwoch 11.12.2019
12:15-17:30 Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig, die Anmeldung gilt inkl. Transport verantwortlich: Florian Trainer: Florian + Roland
Donnerstag 12.12.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 14.12.2019
Ganztägig Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig (oder Alternative, falls noch nicht möglich), verantwortlich: Olaf Trainer: Olaf + Patrick + Timo
Ganztägig Transport zum Training
Transport, ab Reithalle Rüti
Sonntag 15.12.2019
Ganztägig Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig (oder Alternative, falls noch nicht möglich), verantwortlich: Olaf Trainer: Olaf + Patrick + Timo
Ganztägig Transport zum Training
Transport, ab Reithalle Rüti
Mittwoch 18.12.2019
12:15-17:30 Skitraining
Schneetraining, Hoch Ybrig, die Anmeldung gilt inkl. Transport verantwortlich: Florian Trainer: Florian + Roland
Donnerstag 19.12.2019
18:00-19:30 Konditraining in der Halle
Hallentraining, Turnhalle in Tann, Trainer: Patrick oder Reto  
Samstag 21.12.2019
Ganztägig int. Beltrametti RS (nur JOANI) --> ACHTUNG: online SELBSTANMELDUNG zum Rennen nötig!
Wettkampf, Lenzerheide, verantwortlich: Pascal Trainer: Pascal + Roland Elternamt: ...
Ganztägig Transport zum Rennen
Transport, ab Reithalle Rüti
Sonntag 22.12.2019
Ganztägig int. Beltrametti RS (nur JORV --> ACHTUNG: online SELBSTANMELDUNG zum Rennen nötig!
Wettkampf, Lenzerheide, verantwortlich: Olaf Trainer: Olaf + Patrick Elternamt: ...
Ganztägig Transport zum Rennen
Transport, ab Reithalle Rüti
Donnerstag 26.12.2019
Mehrtägig Weihnachtslager
Schneetraining, Schöneben, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Freitag 27.12.2019
Mehrtägig Weihnachtslager
Schneetraining, Schöneben, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Samstag 28.12.2019
Mehrtägig Weihnachtslager
Schneetraining, Schöneben, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Sonntag 29.12.2019
Mehrtägig Weihnachtslager
Schneetraining, Schöneben, ACHTUNG: Anmeldung von U09/U11 Athlet/inn/en nur möglich, wenn Eltern mitkommen (Anmeldung für Eltern: bitte bei "Bem...
Dienstag 31.12.2019
Ganztägig Silvesterrennen RS (JOANI und JORV, Punkterennen, gehört zum AMAG Cup)
Wettkampf, Hoch Ybrig, verantwortlich: Olaf Trainer: Olaf und Patrick
Ganztägig Transport zum Rennen
Transport, ab Reithalle Rüti